Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 августа 2022 года В Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли грабеж

14 августа в Межмуниципальный Отдел МВД России «Новосибирский» поступило заявление от жителя поселка Краснообск, по факту того, что неизвестный отобрал у него сотовый телефон и скрылся. Ущерб составил около 8 тысяч рублей. На место совершения преступление была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка на подозреваемого направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе работы по данному заявлени сотрудниками уголовного розыска в течение 30 минут по ориентировке был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний житель города Новосибирска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа, незаконное хранение наркотических средств, кражу, нарушение неприкосновенности жилища и применение насилия в отношении представителя власти.

Полицейские установили, что подозреваемый находился у одного из домов поселка Краснообска, где заметил мужчину, попросил у него позвонить телефон и завладел принадлежащим гражданину имуществом, положив его в карман своей куртки. Потерпевший попыталась забрать свой телефон, однако между ними завязалась потасовка, в результате которой злоумышленнику удалось скрыться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости