Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2022 года Праздник футбола и спортивной дружбы. В Сапожке состоялось первенство УМВД по мини-футболу памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова

В субботу, 13 августа в поселке Сапожок на поле в парке имени Добрынина прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях приняли участие команды территориальных органов внутренних дел на районном уровне и строевых подразделений УМВД России по Рязанской области. В этом году на первенство приехали 22 команды, на газон вышли более 200 полицейских.

На торжественной церемонии открытия турнира заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Лавров выразил признательность за организацию соревнований руководству межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», главе администрации Сапожковского района Алексею Кириллову, напомнил собравшимся о жизненном пути и обстоятельствах гибели на служебном посту лейтенанта милиции Игоря Сергеевича Ускова, пожелал футболистам красивой и содержательной игры и поменьше травм.

По сложившейся традиции перед играми представители команд посетили кладбище, где захоронен лейтенант милиции Игорь Усков, и возложили цветы к его могиле.

Соревнования проходили одновременно на четырех полях. Сначала все команды соревновались в четырех группах, где по количеству побед и забитых мячей выявлялись участники четвертьфинала. Далее шел отбор по системе плей-офф. Проходившие через это сито команды показывали наиболее зрелищную и захватывающую игру. Мастерство коллективов было приблизительно равно, и порой результат зависел от лучшей физической готовности, одного забитого мяча, везения или серии пенальти.

Важно отметить, что в жаркую погоду команды-финалисты провели на поле почти целый день и отыграли по 8 матчей. Невзирая на усталость и полученные травмы, игроки команд показали настоящую волю к победе и с достоинством отстояли честь своего подразделения.

Победителем финальной игры турнира по мини-футболу, посвященного памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова, стала команда отдельного батальона ППСП УМВД.

Второе место завоевала футбольная дружина отдела МВД России по Рыбновскому району.

Бронзовая награда оказалась в руках спортивного коллектива отдела МВД России по Московскому району города Рязани.

В номинации «Лучший игрок» победил сотрудник ОБ ППСП Денис Денискин. Лучшим вратарем, по мнению судей, стал Сергей Фролов из Рыбного.

Начальник УРЛС УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Вадим Черемисин вручил представителям команд-призеров кубки, дипломы и ценные подарки, поблагодарил коллег за интересную и красивую игру, а также отметил, что турнир будет проводиться и в последующие годы.

Справка. У

сков Игорь Сергеевич,

родился 27 января 1967 года. Во время службы в армии стал кандидатом в мастера спорта по военно-прикладному виду спорта. В 1989 году закончил Каунасскую специальную среднюю школу милиции и был назначен на должность участкового инспектора милиции Сапожковского РОВД. На общественных началах организовал в Сапожке для подростков школу атлетизма и самбо. За образцовое выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством отдела и областного УВД.

12 ноября 1990 года при пресечении хулиганских действий во время несения службы по охране общественного порядка в р.п. Сапожок И.С. Усков получил тяжелое ножевое ранение, от которого вскоре скончался в районной больнице. Проявив смелость и решительность, участковый инспектор милиции Сапожковского РОВД И.С. Усков погиб на боевом посту, защищая законность и правопорядок, жизнь и здоровье граждан.

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенант милиции И.С. Усков награжден орденом «За личное мужество» (посмертно). Его имя занесено на Мемориальную доску УВД Рязанской области. Приказом МВД России № 78 от 9 февраля 2005 года навечно зачислен в списки органов внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости