Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 августа 2022 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска совместно сотрудниками Госавтоинспекции 14 августа в районе Сельдинского шоссе была остановлена автомашина «Лада Грата», в которой находилось четыре человека. В ходе разбирательства полицейские установили, что двое пассажиров и водитель находились в состоянии опьянения.

Медицинское обследование показало наличие у водителя алкогольного опьянения, а у пассажиров наркотического. Кроме того, у мужчины - пассажира, 1989 года рождения, полицейские обнаружили сверток с неизвестным веществом.

Проведенное исследование показало, что находкой оказалось наркотическое средство «мефедрон» массой 0, 842 грамма.

В настоящее время органами предварительного следствия по факту незаконного хранения наркотического средства возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

За управление автомашины в состоянии опьянения на водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол. Автомашина помещена на специализированную стоянку. Кроме того, решается вопрос о привлечении пассажиров авто к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости