Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2022 года Отдых курянина был испорчен мошенниками, создавшими поддельный сайт гостиницы

В полиции житель Курска рассказал, что несколько месяцев назад решил забронировать будущую поездку к морю. Выбрал одну из самых посещаемых гостиниц и сразу нашел его в поиске в Интернете. Администратор ответил на все вопросы, но предупредил, что мест остается все меньше, рекомендуя сразу перейти к оплате.

Потерпевший перевел 256 тысяч рублей по представленным реквизитам и стал ждать время отпуска. Несколько дней назад, готовясь к выезду в условленные даты, для уточнения мужчина связался уже по номеру телефона с гостиницей, где ему сообщили, что никакого бронирования на его имя не было, и скорей всего ранее он общался с преступниками.

В полиции догадки подтвердили, обратив внимание, что сайт, через который он бронировал проживание отличался несколькими буквами в адресе, несмотря на то, что внешний вид страницы был полностью скопирован с настоящего ресурса.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция настоятельно рекомендует тщательно проверять все ресурсы, через которые граждане собираются перечислять деньги. Даже один лишний знак препинания в названии указывает, что сайт поддельный.

Также откажитесь от крупных предоплат.

При любых сомнениях воздержитесь от перевода денег.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости