Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2022 года В Орловской области полицейские помогли роженице благополучно добраться до медицинского учреждения

Женщина и ее супруг сердечно поблагодарили сотрудников ГИБДД за своевременную помощь, чуткость и профессионализм.

Старший инспектор отдельного СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД майор полиции Василий Бурко и его напарник инспектор ДПС ОСБ ДПС ГИБДД капитан полиции Валерий Селютин в дневное время несли службу на маршруте патрулирования возле села Дросково Покровского района, когда к ним подъехал легковой автомобиль. Водитель объяснил, что в салоне машины находится его супруга, которую он везет в медицинское учреждение, и у нее начались схватки.

Дорога в тот день была достаточно загруженная и мужчина боялся, что не успеет вовремя доставить супругу в перинатальный центр. Полицейские незамедлительно приняли решение сопроводить пару до медицинского учреждения, двигаясь впереди с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Добравшись таким образом до центра, полицейские помогли роженице дойти до здания, где передали ее медицинским работникам. Молодой маме там оказали квалифицированную помощь. Буквально через 15-20 минут медики сообщили отцу о том, что супруга родила здоровую малышку.

В знаменательный момент для семьи - в день выписки, полицейские прибыли к медицинскому учреждению, чтобы поздравить родителей с рождением дочери и вручить им детское удерживающее устройство для маленькой участницы дорожного движения.

- Я искренне благодарен сотрудникам полиции, что они помогли нам в такой жизненной ситуации, - говорит Евгений, отец малышки.

Молодая мама также встретила полицейских с искренней улыбкой. Женщина отметила, что если бы не помощь сотрудников ГИБДД, то, по словам врачей, она бы не успела вовремя оказаться в медицинском учреждении.

Полицейские, в свою очередь, пожелали семье здоровья и благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости