Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2022 года В Отделе полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, фиктивно трудоустроившего свою знакомую с целью получения материальной выгоды

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что заведующая общежитием одного из высших учебных заведений г. Челябинска, используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства университета в сумме более 300 000 рублей.

Оперативниками установлено, что подозреваемая фиктивно трудоустроила в общежитие на одну из должностей свою знакомую – местную жительницу, 1985 года рождения, однако фактически сотрудница на работу не приходила и свои должностные обязанности не выполняла. В течение 1,5 лет ей была начислена заработная плата в сумме свыше 300 000 рублей, которая переводилась на банковскую карту, открытую на ее имя. При обыске карта была найдена и изъята у подозреваемой по адресу ее проживания. Денежными средствами с карты она распоряжалась по своему усмотрению. Знакомая знала о данной ситуации и согласилась на нее из личной заинтересованности, чтобы впоследствии оформить ипотечный кредит, для которого необходим трудовой стаж.

В отношении подозреваемой следствием районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости