Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2022 года В Магнитогорске представителями областного полицейского Главка, городского Управления МВД и Администрации Магнитогорска проведен выездной прием граждан, прибывших с территории Украины

В Магнитогорске в пунктах временного размещения граждан, прибывших из Украины, проведен выездной прием заместителем начальника Управления – начальником отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции ГУ МВД области полковником полиции Ириной Амелиной. Также в приеме приняли участие начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын, руководители территориальных отделов по вопросам миграции и представители городской Администрации.

В начале встречи Ирина Амелина поприветствовала всех присутствующих, приехавших в Челябинскую область, и рассказала о том, что основная цель выездных приемов – это принятие решений по заданным вопросам в максимально короткие сроки с детальной проработкой каждого поступившего вопроса.

Первый блок вопросов касался замены водительских удостоверений, приведения автомобиля в правовой статус на территории РФ и возможности возврата государственный пошлины.

Отвечая на поставленные вопросы, начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын подробно изложил алгоритм действий и пригласил тех, у кого остались вопросы на личный прием к начальнику ГИБДД города.

Следующий блок вопросов касался получения государственных услуг, оказываемых территориальными отделами по вопросам миграции, правильности подачи обращений в государственные органы, социальных выплат и трудоустройства. Присутствующие на приеме представители Центра занятости внимательно изучили представленные документы и предложили возможные варианты трудоустройства.

Не остались без внимания и актуальные вопросы оперативно-служебной деятельности полиции Магнитогорска. Начальник городского Управления подробно остановился на основных схемах мошеннических действий и способах защиты от них. Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя сообщать какую-либо информацию о себе тем, кто пытается ее узнать по телефону: не следует называть никаких данных банковских карт и тем более кодов, которые приходят в смс-сообщениях.

В завершении приемов все присутствующие поблагодарили полицейских за доброжелательное отношение, внимание, выражающееся в решении не только вопросов, связанных с подготовкой и получением регистрационных документов, но и других бытовых моментов. Все присутствующие подчеркнули, что очень рады, что стали жителями именно Магнитогорска, где их радушно и гостеприимно встретили.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости