Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2022 года Сотрудники Железнодорожного отдела полиции установили мужчину, причастного к краже инструментов, принадлежащих управляющей компании

В полицию поступило сообщение о хищении из подвала многоэтажного дома. Признаки постороннего вмешательства заметили жители подъезда, а после подтвердили представители компании, которой был нанесен ущерб. Неизвестный сорвал замок и вынес из подвала технику и инструменты. В настоящее время сумма похищенного оценивается, но уже ясно, что она составит не одну тысячу рублей.

Полицейские, прибывшие на место, своевременно собрали следы, оставленные злоумышленником. Проведенная оперативная работа позволила сделать вывод, что к краже может быть причастен 51-летний ранее судимый житель Курского района. При сравнении его следов, с теми, что были изъяты на месте преступления, вывод о причастности к хищению подтвердился.

Задержанный сознался, что совершил преступление, а краденное успел продать по низким ценам, которые и привлекли случайных людей. Сотрудники полиции устанавливают лиц, приобретавших похищенное. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости