Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 августа 2022 года В областном центре журналисты и общественники приняли участие в акции «Один день с участковым полиции»

В рамках акции «Один день с участковым» представители СМИ и общественники провели день вместе со старшим участковым уполномоченным полиции Отдела полиции № 1 г. Тамбова Николаем Сухилиным, который с 1998 г. работает в органах внутренних дел. За 24 года службы участковый хорошо знает свою работу. По его словам, к каждому гражданину необходимо найти свой подход, потому что работа участкового – это работа с гражданами, а люди бывают разные. Когда население хорошо знает своего участкового, всегда обращается к нему за помощью, а полицейский в свою очередь знает, что у него происходит на участке и с какими проблемами сталкивается население, значит сотрудник полиции хорошо выполняет свою работу.

Николай Сухилин всегда хотел помогать людям, он целенаправленно окончил юридический институт в Тамбове и осознанно поступил на службу участковым в ОМВД России по Тамбовскому району в 1998 году. В июле 2019 года полицейский перешёл на службу в Отдел полиции № 1 УМВД по г. Тамбову, где и трудится по нынешнее время.

Рабочий день участкового традиционно начался с утреннего совещания с руководством, в рамках которого сотрудник полиции был проинформирован о преступлениях и происшествиях за предшествующую ночь, а также ознакомлен с задачами, поставленными на текущий день.

Далее вместе с журналистами и представителем Общественного совета при УМВД Николай Сухилин направился на обслуживаемый административный участок. Полицейский провел небольшую экскурсию по участковому пункту полиции и рассказал об условиях службы, материально-технической оснащенности рабочего места, профилактической работе, проводимой с гражданами и порядком рассмотрения заявлений, с которыми чаще всего обращаются жители района.

Затем съемочная группа приняла участие в непосредственном приеме граждан участковым уполномоченным. Также при обходе обслуживаемой территории приглашённые гости и полицейский посетили поднадзорных лиц, с которыми полицейский провёл работу. Участковый выяснил, как трудятся данные граждане, соблюдают ли правила надзора, какая атмосфера в семье – всё это необходимо знать полицейскому, чтобы в дальнейшем человек с криминальным прошлым смог встать на правильный путь, исправиться и не допускать совершения преступлений и правонарушений.

В ведении Николая Сухилина находятся территории, проходящие по улице Октябрьской, Базарная, Красная и Пятницкая. По словам полицейского, его участок непростой, так как на нём располагается Центральный рынок и соответственно идёт большое скопление населения, работа сложная, но интересная. Ежедневно участковый осуществляет обход участка, принимает заявления от граждан, проводит профилактическую работу, помогает уладить конфликты между соседями и, конечно, раскрывает преступления. Как говорит Николай Сухилин, основные виды преступлений на его территории – это кражи, также нередко приходится раскрывать мошенничества и бытовые преступления. Один из последних раскрытых им фактов – это мошенничество в кредитной сфере, которое совершил тамбовчанин. Злоумышленник взял в кредит деньги, а отдавать не собирался.

Старший участковый Николай Сухилин провёл проверку и установил личность мошенника, злоумышленника он застал по месту жительства. После опроса ранее имевший проблемы с законом мужчина сознался в преступлении, теперь тамбовчанину придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана.

В завершение журналисты и общественники поблагодарили Николая Сухилина за возможность поближе познакомиться с такой важной профессией, отметив, что большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе.

Так, корреспондент газеты Тамбовский курьер Анна Мещерская поделилась своими впечатлениями о работе участкового:

- Это непростая работа, каждый день проводить с разными людьми, помогать им, вникать в их проблемы и быть всегда на связи, рядом. До сегодняшней акции, конечно, не было иллюзий, что профессия участкового - это лёгкая работа, но сегодня в очередной раз убедилась в том, что с этими людьми на улице гораздо безопаснее и спокойнее.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости