Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2022 года В Карелии проходит Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Во время акции карельские полицейские проводят различные спортивные мероприятия с детьми и подростками. Стражи правопорядка не только рассказывают о своей работе, но и на своем примере демонстрируют, как важно поддерживать отличную физическую форму.

В День физкультурника, который отмечается 13 августа, в Петрозаводске на стадионе «Юность» собрались юные спортсмены, в числе которых воспитанники спортивной школы № 7, а также гости фестиваля «Мы в игре». Все желающие смогли принять участие в полицейской разминке, и познакомиться с представителями различных полицейских профессий.

Праздник начался со знакомства с кинологической службой. Сотрудники ЦКС МВД по Республике Карелия рассказали об особенностях работы со служебными собаками, а также продемонстрировали их навыки. Служебные собаки прекрасно дрессированы, потому после показательных выступлений дети без опаски смогли погладить и обнять животных, а также поговорить с полицейскими о профессии.

Сотрудник Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Карелия Иван Пуговкин провел для детей разминку. А затем перед ними выступили представители спецподразделения «Гром». Они организовали мастер-класс по выполнению основных приемов борьбы. Выступления профессионалов было впечатляющим, потому многие из юных спортсменов вышли на поле, чтобы в парах отработать элементарные приемы самообороны. Занятия с ребятами провели знатоки своего дела, представители отдела боевой и служебной подготовки Управления по работе с личным составом карельского МВД Артем Воробьев и Алексей Ямщиков – он обучил десятки карельских полицейских приемам борьбы, которыми сам владеет в совершенстве.

«Зарядка со стражем порядка» вызвала бурю положительных эмоций не только у ребят, но и у родителей и тренеров. Затем прошли фестиваль знакомства с футболом для девочек «Мы в игре», показательный матч по флаг-футболу под руководством опытного тренера Федерации американского футбола Карелии.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости