Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2022 года В Республике Марий Эл проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

С 9 по 11 августа на территории Республики Марий Эл прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

В ходе операции полицейские не только проверяли соблюдение водителями-таксистами ПДД, но и выявляли нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также факты осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Отдельное внимание было уделено выявлению и пресечению случаев управления неисправными автомобилями, а также транспортными средствами, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.

За три дня операции полицейские осмотрели порядка трехсот автомашин такси. Выявлено более ста нарушений. Наиболее распространенные из них – это нарушение правил применения ремней безопасности водителем или его пассажирами. Кроме того, выявлено порядка двух десятков фактов управления автомобилями такси с техническими неисправностями. Есть случаи внесения изменения в конструкцию транспортного средства без соответствующего на то разрешения – материалы по таким нарушениям направлены в регистрационно-экзаменационные подразделения для аннулирования регистрации.

На территории Звениговского района был выявлен факт управления автомобилем такси водителем, лишенным права управления транспортным средством.

По результатам мероприятий проверки будут проведены также и в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Более трех десятков информаций по выявленным нарушениям правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси направлено в лицензирующий орган – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости