Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2022 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от сотрудника автомойки. Молодой человек пояснил, что из помещения автомойки, расположенной в Заволжском районе областного центра, похищено имущество.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в ночное время неизвестные отжали решётку окна и через форточку проникли в помещение автомойки, где похитили мобильный телефон и деньги в сумме более 9 000 рублей, которые находились в кассовом аппарате.

Полицейские обследовали помещения и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое жителей областного центра 19 и 27 лет. Как установили полицейские, один из подозреваемых ранее работал на автомойке и мог знать об имеющихся на хранении деньгах.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в краже были задержаны и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Мужчины пояснили, что похищенные деньги потратили на алкоголь и продукты питания.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости