Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2022 года В Шебекинском городском округе полицейские раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому городскому округу обратилась житель села Вознесеновка. Он сообщил, что из его дома похитили сотовый телефон, принадлежащий 15-летнему племяннику.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель.

По предварительным данным, около полудня мужчина прогуливался по улицам села в поисках подработки. Зайдя во двор к потерпевшему, подозреваемый не застал хозяина дома. На огороде находился лишь его племянник, который отказался от услуг незваного гостя. Перед уходом злоумышленник решил заглянуть в дом. Обнаружив лежавший на столе в кухне телефон, он похитил его и скрылся. Чужой мобильник подозреваемый спрятал у себя на огороде. Похищенное в настоящее время изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости