Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2022 года В Благовещенске под стражу заключен подозреваемый в грабеже и кражах

Сотрудники уголовного розыска областного центра по подозрению в совершении краж и грабежа задержали ранее неоднократно судимого 47-летнего местного жителя.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился мужчина, который сообщил, что после утери банковских карт, ему на мобильный телефон поступили сообщения о списании 5 тысяч рублей.

В ходе работы полицейские установили, что указанными картами в различных магазинах бесконтактным способом расплачивался один и тот же мужчина. Изучив камеры видеонаблюдения, они установили его личность. На кадрах оперативники увидели хорошо знакомого им местного жителя. Ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Мужчина ведет асоциальный образ жизни и употребляет наркотические средства. Полицейские задержали подозреваемого во дворе его дома и доставили в дежурную часть.

В отношении задержанного следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность фигуранта ещё к двум преступлениям: грабежу и краже. В обоих случаях предметами преступных посягательств стали мобильные телефоны.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости