Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 августа 2022 года Полицейские Братска «по горячим следам» задержали грабителя, похитившего у местной жительницы около 150 тысяч рублей

Преступление в отношении братчанки было совершено 12 августа у торгового центра по улице Сосновая. Бабушка направлялась на день рождения к своему внуку, а затем в мебельный магазин за покупками. В тот момент, когда она дошла до угла здания, к ней сзади подбежал неизвестный и вырвал из руки пакет с кошельком, в котором находились более 150 тысяч рублей.

Женщина сразу же обратилась в полицию, рассказала о произошедшем и описала приметы злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска в течение получаса установили личность вероятного подозреваемого и вскоре задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который скрывался от полицейских в нескольких дворах от места происшествия. В ходе досмотра у задержанного изъято более 70 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, на остальные денежные средства он успел купить два смартфона. В диалоге с оперативниками предполагаемый грабитель свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости