Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2022 года В Новосибирской области полицейские проконсультировали граждан ЛНР, ДНР и Украины о порядке урегулирования правового положения в РФ

Заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Людмила Фоменко провела встречу в пункте временного размещения гостей, прибывших из Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

Людмила Ивановна разъяснила прибывшим действующий порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ, в том числе лицами, получившими временное убежище на территории России, основания приобретения гражданства РФ. Также она рассказала об оказании помощи специалистами миграционной службы в восстановлении и оформлении документов переселенцев. В ходе беседы гражданам были даны и контактные телефоны компетентных ведомств для оказания им всей необходимой помощи.

«Разъяснён порядок заполнения документов и необходимый перечень. По всем возникшим вопросам была организована индивидуальная консультация для граждан», - подчеркнула заместитель начальника УВМ ГУ полковник полиции Людмила Фоменко.

Информирование прибывающих граждан проводится не только на личных приёмах - необходимые сведения размещаются на официальном сайте регионального Главка.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости