Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2022 года Тымовские полицейские установили подозреваемого в краже

В июле в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 52-летнего жителя районного центра о том, что в период времени с 21 по 22 июля из его дома пропали дорогостоящие инструменты. Сумма ущерба составила 21 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили круг подозреваемых, который сомкнулся на сожителе дочери заявителя.

Как выяснилось, 32-летний гражданин, покинувший в апреле места лишения свободы, познакомился с девушкой и стал с ней проживать. В какой-то момент её отец стал замечать пропажу предметов, о чём сообщил в полицию.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и изобличили его в содеянном. Оказалось, что шуруповерт он продал за 5 000 рублей, а электрическую болгарку за 3000 рублей. Похищенное изъято в полном объеме и будет возвращено собственнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого). В отношении ранее судимого лица решается вопрос о заключении под стражу.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 07:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости