Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2022 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратился 48-летний местный житель. Неизвестные лица открыто похитили у мужчины крупную сумму денежных средств.

Заявитель рассказал оперативникам, что 9 августа в ночное время на улице к нему подошли двое неизвестных мужчин. Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили горожанину, что он якобы совершил кражу. Под предлогом освобождения потерпевшего от уголовной ответственности лжесотрудники потребовали у него 40 тысяч рублей. Мужчина сначала отказался, так как никаких противоправных деяний он не совершал. Однако злоумышленники продолжали вымогать у заявителя деньги, угрожая ему неминуемым уголовным преследованием.

Запуганный горожанин решил подчиниться и проследовал с неизвестными к ближайшему круглосуточному банкомату. В тот момент, когда мужчина ввел пин-код от банковской карты, один из злоумышленников оттолкнул его и снял все денежные средства, в сумме 230 тысяч рублей, имеющиеся на счету, после чего подозреваемые скрылись.

В течение двух суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Причастными к совершению грабежа оказались двое неработающих жителей краевого центра, один из которых был ранее судим.

Следователем ОП № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ранее судимому фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму подозреваемому – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные деньги не изъяты, злоумышленники успели их потратить на собственные нужды. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости