Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 августа 2022 года В Магаданской области полицейские провели масштабную акцию «Зарядка со стражем порядка»

В Магаданской области полицейские провели масштабную акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника. Стражи порядка и члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне организовали для детей и подростков спортивные мероприятия.

В Магадане полицейские посетили летний оздоровительный лагерь «Снежный». Сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы, провели с ними общеукрепляющую разминку, а также соревнования по нескольким дисциплинам. Победителям вручили грамоты.

И детсадовцы и школьники с удовольствием участвовали в эстафетах, подготовленных стражами порядка в Хасынском городском округе. Маленьких спортсменов поддержали родители, которые с удовольствием поучаствовали в состязаниях. Прыжки в длину, бег, отжимания, подтягивания – каждому представилась возможность проявить силу, скорость и выносливость. Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, для чего сотрудник органов внутренних дел всегда должен быть в отличной форме, и провели мастер класс по общей физической подготовке.

Активно подключились к проведению акции и сотрудники отделения МВД России по Сусуманскому району. Вместе с общественниками полицейские организовали для школьников «Веселые старты», а дети помладше смогли вдоволь попрыгать на надувных батутах. Затем мальчишки и девчонки, разделившись на команды, приняли участие в матчах по футболу и волейболу. Проигравших в этот день не было – все участники получили сладкие призы.

«Зарядку со стражем порядка» полицейские провели и на территории школы в поселке Сеймчан Среднеканского района. Летним утром мальчишки и девчонки получили не только заряд бодрости и хорошее настроение, но и информацию о службе в органах внутренних дел.

Всего в мероприятиях приняли участие более 300 юных жителей Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости