Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2022 года Корсаковские полицейские оперативно разыскали причастного к ночной краже

13 августа в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 65-летнего мужчины о том, что минувшей ночью на огороженную территорию проник посторонний. Последний похитил имущество: моторную лодку, лодочный мотор, 5 радиостанций и фрезер электрический.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения разыскных мероприятий получили оперативно значимую информацию о том, что к хищению может быть причастен ранее судимый 25-летний житель Корсакова. В ходе проверки этих сведений информация подтвердилась.

Как оказалось, данный гражданин во время отдыха обратил внимание на закрытую базу и подумал, что там может находиться ценное имущество, которым он мог бы поживиться. Понаблюдав некоторое время и дождавшись наступления темноты, он перелез через забор и стал перекидывать с территории за забор вышеуказанное имущество, а лодку пустил вдоль берега. Украденное злоумышленник спрятал в укромном месте. В дальнейшем полицейские часть похищенного изъяли.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости