Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2022 года В Кургане перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела в отношении трёх участников организованной группы, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ.

В ходе следствия установлено, что в 2021 году у уроженца азиатской республики 1998 года рождения возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории РФ. В начале своей противоправной деятельности он выполнял роль «оптового курьера», распространяя крупные партии наркотических средств, после чего решил создать собственную организованную группу под своим руководством, в которую вовлёк двух граждан. Через Интернет злоумышленник приобретал наркотики и передавал своим сообщникам, которые должны были расфасовывать их на более мелкие дозы и раскладывать в тайники на территории Курганской и Тюменской областей.

Противоправная деятельность организованной группы пресечена в сентябре 2021 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли на территории Тюменской области два свёртка, один из которых содержал 42 пакета, а второй – 100 пакетов с героином, принадлежащих обвиняемым. На территории Курганской области полицейские обнаружили около пятидесяти тайниковых закладок с разовыми дозами героина, разложенных злоумышленниками. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотиков составила более 70 граммов.

В ближайшее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой», будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двадцати лет. На время следствия в отношении злоумышленников избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости