Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2022 года На территории Омской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Целью проведения мероприятия «Должник» являлось побуждение лиц, привлеченных к административной ответственности в виде административного штрафа, добровольно оплатить данный штраф в установленный законом срок, а также, в случае уклонения правонарушителей от исполнения указанного административного наказания, привлечение их к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В период акции проведено 45 рейдов совместно с территориальными органами судебных приставов по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке по постановлениям, вынесенным должностными лицами органов внутренних дел и судом по материалам, составленным сотрудниками полиции.

В рамках профилактических мероприятий 133 правонарушителя, имевших неоплаченный административный штраф, произвели оплату штрафа на общую сумму 70 000 рублей.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечен 141 человек.

Мировыми судьями рассмотрено 42 административных дела, по которым в отношении 5 правонарушителей назначено административное наказание в виде административного ареста, в отношении 32 – в виде обязательных работ, в отношении 24 – в виде административного штрафа на общую сумму 23 500 рублей.

Напоминаем: за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости