Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2022 года Мошенники продолжают обманывать жителей Альметьевска

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

У 84-летней жительницы города мошенники выманили деньги под предлогом перевода всех сбережений на «резервный счет». Женщина поехала в банк, обналичила все сбережения и перевела на указанный счет, который ей продиктовали неизвестные. Причиненный ущерб составил 200 тысяч рублей.

37-летний мужчина был обманут при заказе интим услуги. Он перечислил 1500 рублей, но у него начали требовать еще 4500 рублей на страховку. Он понял, что это мошенники и обратился в полицию.

Еще в 2019 году 35-летний альметьевец хотел приобрести гармонь, нашел соответствующее объявление в интернете, связался с продавцом, в качестве предоплаты перечислил 5000 рублей и 1200 рублей за доставку товара. Но вот продавец внезапно тяжело заболел и не смог отправить музыкальный инструмент в срок. Потом он был в длительной командировке, а в дальнейшем и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Недоуменный мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости