Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2022 года Кировские полицейские раскрыли кражу велосипеда

9 августа в УМВД России по городу Кирову обратился 42-летний житель областного центра с заявлением о краже его велосипеда. Мужчина вечером оставил свое имущество в подъезде на первом этаже, а утром уже его не обнаружил. Стоимость пропавшего велосипеда кировчанин оценил в 17 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась 24-летняя ранее судимая кировчанка. Со слов задержанной, ранее она была в этом подъезде и видела велосипед, который впоследствии и похитила. Велосипед она продала, деньги потратила на личные нужды. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем гражданам о недопустимости оставления своего имущества без присмотра. Подъезды, лестничные площадки и, тем более, дворы жилых домов – не места для хранения велосипедов. Практика показывает, что никакие велозамки не обеспечивают сохранность двухколесного транспорта. Безопаснее всего хранить имущество в собственных квартирах, гаражах или иных запирающихся помещениях без свободного доступа незнакомых людей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости