Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2022 года В МВД по Республике Марий Эл подвели итоги чемпионата по летнему служебному биатлону

В лично-командном чемпионате МВД по Республике Марий Эл по летнему служебному биатлону приняли участие 43 сотрудника органов внутренних дел.

Соревнования способствовали совершенствованию у стражей порядка устойчивых навыков обращения с огнестрельным оружием и выявлению сильнейших стрелков для участия в чемпионате МВД России.

В чемпионате на полигоне у деревни Чернушка приняли участие 12 подразделений управлений, отделов, центров, строевых подразделений полиции МВД по Республике Марий Эл и территориальных органов внутренних дел.

Участники чемпионата состязались в беге по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой из боевого оружия – пистолета Макарова. Мужчины преодолели 3 километра, а женщины - 1,5. Каждому из участников на огневом рубеже необходимо было произвести 5 выстрелов в одну мишень с расстояния 20 метров.

Продемонстрированные участниками соревнования навыки владения боевым оружием позволяют говорить о том, что сотрудники органов внутренних дел готовы стоять на страже закона.

В результате упорной борьбы в командном первенстве по летнему служебному биатлону наилучших результатов достигла сборная команда МВД по Республике Марий Эл, второе место заняла команда управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, третье - МО МВД России «Волжский». Каждой команде вручены дипломы и кубки.

Также были определены победители среди мужчин и женщин в личном первенстве в каждой возрастной группе. Все участники, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости