Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2022 года В Брянске следователем УМВД завершено расследование фактов неправомерного доступа к компьютерной информации

Работник магазина торгово-сервисной компании «взломал» три смарт-карты для телевизионных ресиверов.

Уголовное дело, возбужденное по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации, находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Как было установлено в ходе расследования, 50-летний житель областного центра, работающий в магазине торгово-сервисной компании, в течение нескольких месяцев осуществил незаконную модификацию трех смарт-карт для телевизионных ресиверов. Используя специальное программное обеспечение, злоумышленник получил несанкционированный доступ к пакетам платных телеканалов. Кроме вреда деловой репутации причиненный спутниковой компании имущественный ущерб превысил 10 000 рублей.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и частью 2 ст. 273 «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости