Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2022 года В Курске полицейские задержали молодого человека, угнавшего автомобиль, чтобы кататься по ночному городу

Сотрудники Западного отдела полиции задержали курянина, причастного к угону автомобиля. Заявление о пропаже имущества поступило от потерпевшего, проживающего по улице 3-я Песковская. Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место преступления, а также прилегающую территорию и обнаружили автомобиль потерпевшего с техническими повреждениями во дворе соседнего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили главного подозреваемого в угоне и совершении ДТП. 22-летний молодой человек признался, что решил покататься по городу. Ночью он проник в салон автомобиля через открытую заднюю дверь, но отъехав несколько метров, не справился с управлением и столкнулся с припаркованной иномаркой. Испугавшись ответственности, подозреваемый скрылся с места аварии. Курянин стал фигурантом уголовного дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В рамках следствия также будет установлен ущерб, причиненный в результате ДТП. За содеянное молодому человеку может грозить наказание вплоть до лишения свободу на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости