Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2022 года Задержан мигрант-«обочечник», избивший автовладельца за замечание

14 августа 2022 года около полудня в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти на Главной улице образовалась обычная для выходного дня дорожная «пробка», в которой большинство автовладельцев законопослушно коротало время. Исключение составил «Дэу Матиз», водитель которого попытался объехать затор по обочине. В ответ водитель малолитражки услышал справедливое замечание от водителя «Ситроена», 28-летнего жителя Мурино, который с семьей ехал отдохнуть на озеро.

Это настолько возмутило нарушителя, что он остановился, вышел из машины и набросился на обидчика, предварительно вооружившись гвоздодером. Нападавшему помогал пассажир «Матиза», вооруженный камнем. Они нанесли несколько ударов водителю «Ситроена», после чего уехали. В тот же день потерпевший обратился с заявлением в полицию Всеволожского района. Полицейские сразу же уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

На следующий день, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали водителя малолитражки. Им оказался 35-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в Мурино. При этом оказалось, что злоумышленник уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного полицией Калининского района по ст. 158 УК РФ (кража).

По новому уголовному делу подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицией приняты меры к розыску и задержанию второго участника дорожного конфликта.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости