Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 августа 2022 года В Архангельске окончено расследование уголовного дела по факту серии мошенничеств в отношении пожилых людей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту серии мошенничеств, совершенных под предлогом продажи приборов пожаротушения.

По материалам следствия, в марте текущего года злоумышленники приходили в квартиры к пожилым людям. Незнакомцы представлялись сотрудниками противопожарной службы, демонстрируя удостоверение, визуально схожее с настоящим, и настойчиво предлагали приобрести приборы пожаротушения. При этом визитеры убеждали людей в том, что установка оборудования обязательна, тем самым вынуждая доверчивых граждан покупать его по завышенной в несколько раз цене.

От действий злоумышленников пострадали четыре пожилых человека – жительницы Архангельска в возрасте от 80 до 84 лет. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступлений были установлены и задержаны. Ими оказались трое мужчин 1998-2000 годов рождения, жители города Воронежа и Забайкальского края.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время расследование окончено. Материалы направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости