Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 августа 2022 года В попытке получить бонусы мужчина лишился сбережений

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 71-летний местный житель с заявлением о том, что попался на уловки телефонных мошенников и лишился своих сбережений. Ущерб составил 45 000 рублей.

Как установили полицейские, потерпевшему поступил телефонный звонок. Неизвестный представился сотрудником банка, который посоветовал оформить бонусы от покупок, так как мужчина регулярно пользуется банковской картой. Доверчивый пенсионер продиктовал данные карты и смс-коды, поступившие на его сотовый телефон. Вскоре пожилой тверичанин понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Полицейские напоминают гражданам о том, что в случае поступления звонков от неизвестных, ни при каких условиях не называйте им личные данные (номер карты, трехзначный код с обратной стороны, код подтверждения, который может поступить в сообщении). Всю информацию по банковским картам и счетам вы можете уточнить, только позвонив на горячий телефон, или в отделениях своего банка.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости