Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2022 года Школьники из Луганской народной республики посетили музей УМВД России по Омской области

В Омске гостят 29 школьников из города Кировска и поселка Голубовское Луганской народной республики, которые вместе с педагогами приехали в составе третьей Университетской профильной образовательной смены. В рамках этой программы подростки из Донбасса знакомятся с культурой и историей регионов России.

Сегодня ребята в сопровождении инспектора ПДН посетили Музей истории органов внутренних дел УМВД России по Омской области. Экскурсовод Надежда Мурзенко рассказала ребятам о становлении правоохранительных органов России, Сибири, Омска, кропотливой работе сотрудников правопорядка при раскрытии самых запутанных и коварных преступлений, совершенных в далекие времена на территории региона, изъятых уликах, ставших впоследствии экспонатами, а также криминалистической технике прошлого, которую использовали для изобличения злоумышленников.

Особое внимание в ходе экскурсии Надежда Евгеньевна уделила рассказу о сотрудниках правоохранительных органов, до последней секунды, ценой собственной жизни защищавших справедливость и закон.

В завершение визита сотрудники музея помогли гостям окунуться в былые времена, и помог в этом раритетный милицейский мотоцикл, «поуправлять» которым выстроилась целая очередь желающих.

Закончилась экскурсия громкими аплодисментами школьников, адресованных хозяйке музея Надежде Мурзенко.

Встреча продолжилась уже за стенами музея, где ребят ждали кинологи и их четвероногие помощники. Показательную программу для гостей демонстрировали Татьяна Литвиненко с немецкой овчаркой Мирабеллой Арвен и Вадим Воронков с лабрадором Лавром Живым талисманом.

Оба тандема показали прекрасную слаженную работу, питомцы безукоризненно исполняли каждую команду наставников, показывая гостям высокую выучку и дисциплину.

После показательных выступлений кинологи позволили своим питомцам немного отдохнуть, дать волю эмоциям и организовали для школьников фотосессию, кадры которой запечатлели яркие, теплые и самые позитивные моменты встречи.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости