Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 августа 2022 года Прибывшая из Луганской народной республики семья поблагодарила полицейских Иркутской области за помощь в оформлении российских паспортов

Еще два месяца назад Юлия Кочетова с двумя дочками находились в статусе беженцев, а сегодня – полноправные граждане РФ. Семья прибыла в Братск из Северодонецка по приглашению местной жительницы Марины Усковой. Принимающая сторона оплатила билеты, дала будущим землякам кров и стала проводником в новую мирную жизнь. Власти города позаботились об устройстве девочек в образовательные учреждения и трудоустройстве мамы, а скорейшее оформление гражданства и российского паспорта стало задачей сотрудников отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Братское».

«Обращения граждан, прибывших с территории Украины, а также из ЛНР и ДНР рассматриваются у нас приоритетном порядке. Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» ведут прием в любое время, выходят в выходные дни, чтобы как можно быстрее осуществить прием заявлений и оформить гражданство РФ для всех прибывших на территорию Братска. Мы стараемся для того, чтобы они чувствовали себя уверенно, стабильно и комфортно в нашем городе»,

– отметила начальник ОВМ городского управления МВД Надежда Симонова.

Получить заветные документы в упрощенном порядке и в кратчайшие сроки семье Кочетовых помогло участие в госпрограмме по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников, проживающих за рубежом.

«Два месяца назад подали на гражданство и вот уже получили паспорт. Быстро, комфортно. Всем большое спасибо, начиная от администрации, учителей в школах, медперсонала. Сотрудникам МВД, они

массу приложили усилий. В обеденные перерывы, в любое время помогали и принимали. Спасибо большое за все. Везде только понимание. Рука помощи. Одна большая семья куда не обратись – ты везде свой»

, - признается Юлия Кочетова.

Полицейские поздравили теперь уже сограждан, торжественно вручив паспорт и основополагающий документ РФ – Конституцию. Поблагодарив офицеров, Юлия выразила уверенность, что все члены ее семьи станут достойными гражданами нашей страны, ведь тесно связать судьбу с новой Родиной у нее есть еще один замечательный и весомый повод – скорое рождение третьего ребенка.

(Справочно: беженцы и вынужденные переселенцы с территории Украины, а также из ЛНР и ДНР получают российское гражданство по ускоренной процедуре. В упрощенном порядке с территории Украины, ЛНР и ДНР Братск принял уже 41 человека, в том числе 8 детей).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости