Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД провели проверку школьных автобусов в Спасском районе

В преддверии нового учебного года сотрудниками Спасского отделения ГИБДД совместно с восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и прокуратурой Спасского района были проверены школьные автобусы.

Сотрудники органов внутренних в преддверии 1 сентября провели тщательную проверку школьных автобусов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей.

Особое внимание инспекторы обратили на техническое состояние транспортных средств, рулевую и тормозную систему, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, исправность служебных, запасных и аварийных выходов, а также проверили работу внешних световых приборов. Выявленные недостатки были устранены. Все представленные школьные автобусы прошли проверку.

Кроме того, полицейские напомнили водителям, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Необходимо быть предельно внимательными при посадке и высадке пассажиров и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не оставаться равнодушными, после того, как ребята покинут автобус, и напоминать им о необходимых Правилах безопасности при переходе проезжих частей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости