Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2022 года В Миассе, Пласте, Кизильском и Варненском районах проведены церемонии принятия Присяги и вручения паспортов граждан РФ

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Миассу состоялась церемония принятия Присяги и вручения паспортов двум женщинам и их детям, ранее проживавшим на территории Украины. В торжественной обстановке будущие жители Миасса приняли Присягу гражданина РФ, поклялись быть верными России, соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать традиции и историю российского государства.

Чтобы пребывание на территории города для новых жителей Миасса было комфортным, сотрудники отдела по вопросам миграции по городу Миассу в кратчайшие сроки подготовили все необходимые документы для документирования их паспортами гражданина РФ.

С приветственными словами выступила начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Марина Валынова. Она напомнила всем присутствующим о том, что необходимо беречь паспорт и рассказала о последствиях его утраты.

После поздравительных слов присутствующим была предоставлена возможность пообщаться с сотрудниками полиции и задать вопросы, касающиеся подготовки документов для оформления регистрации по месту жительства.

На мероприятии в Пласте присутствовали временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Пластовскому району лейтенант полиции Лилия Казакова и ведущий специалист-эксперт Ирина Игуменщева. Граждане получили текст Конституции РФ, а также смогли проконсультироваться по вопросам, касающимся подготовки документов для оформления регистрации по месту жительства.

В Отделе МВД России по Варненскому району мероприятие провели временно исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник полиции Ермек Сакенбаев и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД майор полиции Олеся Самокиш. 67-летняя жительница ДНР Людмила Горбачева поблагодарил полицейских за то, что в короткий срок они помогли ей подготовить документы для получения гражданства РФ, оказав максимальное содействие в заполнении заявления.

После принятия Присяги Ермек Бахчанович поздравил Людмилу Петровну с важным событием в ее жизни и вручил паспорт гражданина РФ.

В Кизильском районе 73-летней женщине, прибывшей из Украины, сотрудники миграционного пункта оказали помощь в подготовке документов для получения гражданства РФ. Учитывая возраст и состояние здоровья женщины, полицейские Кизильского района провели церемонию принятия Присяги по месту проживания. И уже в скором времени женщине будет вручен российский паспорт.

После произнесения и подписания слов клятвы начальник Отдела МВД России по Кизильскому району полковник полиции Александр Ермолин поздравил женщину со вступлением в гражданство РФ и пожелал ей с честью нести звание гражданина РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости