Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2022 года Сотрудники районных отделов Госавтоинспекции провели мероприятия, приуроченные к Международному дню молодёжи

В Астраханской области сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, приуроченные к Международному дню молодёжи.

В Харабалинском районе инспекторы ДПС и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних организовали для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, экскурсию по городищу «Сарай-Бату». Ребята познакомились с туристическим комплексом, узнали об особенностях культуры и быта жителей Золотой Орды. Затем инспектор напомнила юным пешеходам основные правила дорожного движения, а также о недопустимости управления транспортным средством гражданином, который не имеет такого права, добавив, что всю ответственность за правонарушения совершенные несовершеннолетними несут их родители или законные представители.

В конце мероприятия ребята получили памятки.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Икрянинскому району поздравили молодых автовладельцев, обратившихся в этот день для регистрации транспортных средств. Познакомив их со статистикой дорожно-транспортных происшествий, инспекторы пожелали автолюбителям быть внимательными на дороге, соблюдать элементарные правила безопасности и вручили им памятки с основными правилами дорожного движения и праздничные буклеты.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости