Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2022 года В Астрахани скончался ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Михаил Булдаков

Сегодня утром пришла печальная новость: вчера на 97-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел региона майор милиции в отставке Михаил Булдаков.

Михаил Александрович проработал в органах внутренних дел 33 года.

Родился Михаил Булдаков в 1925 году в селе Чулпан Астраханской области. В ряды Советской Армии был призван в ноябре 1942 года и зачислен в 216-ый Кавалерийский полк особого назначения 81-ой дивизии резервного Степного фронта, затем переведен в 7-ой Гвардейский кавалерийский корпус. Михаил Александрович участвовал в Курском сражении, форсировании Днепра, воевал в Белоруссии. Одновременно учился. В 1945 году окончил Новочеркасское кавалерийское училище и в звании младшего лейтенанта был направлен в четвертый казачий Кубанский кавалерийский корпус. Позднее командовал взводом противотанковых орудий.

В 1946 году Михаил Александрович демобилизовался в запас.

Вернувшись домой, Михаил Булдаков и в мирной жизни профессию выбрал трудную и ответственную - милиционер. Михаил Александрович прошел путь от участкового уполномоченного до начальника спецкомендатуры. В 1979 году вышел на пенсию в звании майора милиции.

Награжден орденом Отечественной войны, медалью «За Победу над Германией», медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, медалью «Ветеран труда» и другими.

Гражданская панихида состоится 17 августа в 14-00 часов по адресу: Аэропортовский проезд, д. 74 ( Храм Архистратига Божия Михаила).

Желающие проститься с коллегой и наставником могут воспользоваться автобусом, отбывающим 17 августа в 13.00 часов от административного здания по адресу: Красная набережная, д.18.

Руководство УМВД России по Астраханской области, Совет ветеранов и весь личный состав ведомства выражают родным и близким Михаила Александровича глубокие соболезнования.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости