Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2022 года В Керчи прошла акция «Автокресло – важнее всех игрушек»

16 августа в г. Керчи сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло – важнее всех игрушек!». Данная акция призывает всех автолюбителей задуматься над безопасностью юных пассажиров в машине.

Останавливая автомобилистов, сотрудники Госавтоинспекции проверяли, пристегнуты ли дети-пассажиры в машине, а также соответствует ли используемое детское удерживающее устройство возрасту, росту и весу ребенка. Также полицейские вручали водителям специальные памятки, в которых подробно разъяснено, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка, а также какая ответственность грозит автомобилисту в случае нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Важно, что социальная акция не оставляет равнодушными общественников. В то время, как сотрудники ГИБДД осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения и соблюдением ПДД, представители цирка вручали водителям, перевозившим деток по правилам, билеты на свои выступления. Общественники отметили, что важно поддерживать ответственных и законопослушных автолюбителей.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи в очередной раз напоминают водителям о важности использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. «Родители должны понимать, что автокресло – это самая главная покупка к рождению ребенка. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Грудничка, к примеру, стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер», - отмечает старший инспектор ДПС Елена Ковалева.

Необходимо отметить, что акция «Автокресло – важнее всех игрушек!» организована в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!», стартовавшего 15 августа 2022 года по всей Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости