Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2022 года В Кирове полицейские напомнили медикам, как не стать жертвами дистанционных преступлений

В рамках совместного специального проекта УМВД России по Кировской области и Общественного совета при Управлении «Не дай себя обмануть» в Кирове проводятся встречи полицейских с жителями региона. Практика показывает, что от посягательств мошенников не защищены никакие категории граждан, вне зависимости от социального статуса, профессии и занимаемой должности. Поэтому в задачи полицейских и общественников входит разъяснение гражданам мер противодействия дистанционным преступлениям, охватывая максимально широкий круг лиц.

Очередная встреча стражей правопорядка состоялась с медиками. С работниками Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера встретился начальник отдела ОДУУПиПДН УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов. Участникам встречи он рассказал, какими способами преступники обманывают кировчан чаще всего, как защитить себя и своих близких от дистанционных краж и мошенничеств. В подтверждение своих слов полковник полиции привел свежие примеры из криминальных сводок.

Михаил Валерьевич обратил особое внимание на недопустимость переводов незнакомым лицам свои сбережения. Нельзя сообщать им информацию о банковских картах и счетах. Все действия с деньгами нужно выполнять вдумчиво и с осторожностью.

Организаторы мероприятия вручили медикам тематические памятки, разработанные совместно сотрудниками УМВД и Общественным советом. В свою очередь участники мероприятия поделились своим опытом противодействия дистанционным преступникам и получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятия в рамках спецпроекта «Не дай себя обмануть» продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости