Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2022 года Госавтоинспекция информирует

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Ярославля и Восточного МУГАДН ЦФО совместно с представителями добровольной народной дружины АО «Автодизель» проведено целевое профилактическое мероприятие по проверке автобусов, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ водителями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории областного центра.

В ходе мероприятия проверено 29 автобусов, к административной ответственности привлечено 12 водителей. Также возбуждены 4 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц и 1 - в отношении юридического лица.

За 7 месяцев текущего года на территории области с участием автобусов зарегистрировано 54 ДТП, в которых 4 человека погибли и 71 человек получили травмы.

По вине водителей автобусов произошло 28 ДТП, в которых 36 человек получили травмы.

Всего на территории Ярославской области за 7 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 603 целевых мероприятия, направленного на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате поведенных мероприятий выявлено 1210 нарушений, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 40, управлением транспортным средством с неисправностями – 151, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 1, нарушения режима труда и отдыха – 3 и правил расположения транспортных средств на проезжей части – 83, не проведение технического осмотра – 204, отсутствие путевой документации – 1, не проведение предрейсового медицинского осмотра – 2, не проведение предрейсового технического осмотра – 1 и др.

Мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости