Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2022 года В Свердловской области полицейские задержали закладчика во время оборудования очередного тайника

В Екатеринбурге в районе Кольцовского тракта экипаж патрульно-постовой службы полиции заметил гражданина, который что-то прятал. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться, при этом сбросил на землю свёрток с неизвестным веществом. Сбежать ему не удалось. Его задержали, обнаружили и выброшенный им кулёк, в котором оказался наркотик.

Подозреваемый в наркопреступлении был доставлен в полицию. В его телефоне оперативники обнаружили координаты сделанных им схронов. Наркосбытчик разместил в тайниках на территории Екатеринбурга восемь крупных «кладов» по 50, 60, 70 и 125 граммов. Следственно-оперативная группа изъяла всё, что злоумышленник успел разместить.

Однако большая часть запрещённых веществ была обнаружена в ходе осмотра его жилища – в частном доме в переулке Муратовском. Проведённое исследование показало, что обнаруженное является синтетическим наркотическим средством – мефедроном. Всего из незаконного оборота было изъято около 2 кг «синтетики».

Ранее судимый 33-летний местный житель пояснил, что сначала он приобретал наркотики для личного потребления, а потом решил заняться их распространением. Связался через соцсети с некими поставщиками и стал получать мелкие партии товара, которые сбывал через закладки. Затем ему доверили крупную партию, при распространении которой он и был задержан полицейскими.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости