Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2022 года В молодежном центре "Спас" состоялась акция, направленная на формирование у подростков патриотизма и духовно-нравственных ориентиров

В православном молодёжном центре «Спас» в рамках работы областной антинаркотической комиссии управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с Тамбовской Епархией и Управлением Росгвардии РФ по Тамбовской области провели акцию, направленную на формирование у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, патриотизма, духовно-нравственных ориентиров.

Представители разных ведомств собрались, чтобы встретиться и пообщаться в первую очередь с детьми, которые приехали в наш регион из Донецкой Народной Республики, их в «Спасе» более ста человек, и всем им требуется особое внимание, поддержка и душевное тепло.

Протоиерей Владимир Сергунин побеседовал с ребятами о святых, жизнь и деятельность которых тесным образом связана с Тамбовской землёй: Святитель Питирим Тамбовский, Амвросий Оптинский, Силуан Афонский и др. и подарил маленьким донбасским жителям иконы с образами святых.

Сотрудники наркоконтроля рассказали о специфике своей службы, различных межведомственных профилактических проектах, пригласили посетить Музей истории УНК и часовню, построенную на территории управления в честь Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Завершилась встреча весёлыми соревнованиями отрядов на скорость, находчивость и умение работать в команде, которые устроили сотрудники Росгвардии.

Сладкие призы достались всем, невзирая на победы и проигрыши.

На этой неделе ребят из «Спаса» ждут аттракционы детского парка развлечений «Сказочный лес», где их будут сопровождать сотрудники управления наркоконтроля.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости