Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2022 года Севастопольские полицейские продолжают проводить утреннюю зарядку в детских оздоровительных лагерях

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» сотрудники УМВД России по городу Севастополю на базе Международного детского центра «Артек» провели для более 300 отдыхающих детей общеукрепляющую зарядку.

Перед началом физических упражнений сотрудники полиции организовали для ребят разминку, которая поможет избежать травм во время тренировки и подготовит мышцы к нагрузке.

Правоохранители продемонстрировали детям простые упражнения, которые обязательно дадут заряд бодрости на весь день, а при регулярном выполнении укрепят здоровье, активизируют все важные процессы в организме, а также дисциплинируют характер.

Особым гостем мероприятия стал кандидат в мастера спорта по рукопашному бою сотрудник спецподразделения «Гром». Спецназовец провёл показательное выступление, продемонстрировав присутствующим приёмы самозащиты.

Каждый желающий мог поучаствовать в выступлении, отработать приёмы с профессионалом и продемонстрировать свои навыки.

Не оставило равнодушным детей и выступление инструктора группы по работе с личным составом отдельного батальона ДПС ГИБДД Ивана Заборовского. Сотрудник полиции продемонстрировал ребятам трюк, который по силам не каждому человеку – завязать металлический гвоздь голыми руками. Иван Заборовский объяснил, что регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни являются обязательным залогом такого умения.

В свою очередь ребята научили сотрудников полиции отрядным речёвкам, после чего повязали гостям галстуки легендарного детского лагеря.

В завершении мероприятия сотрудница полиции по делам несовершеннолетних Марта Маринич провела с ребятами тематическую беседу. Она рассказала, почему спорт является важной составляющей жизни здорового человека, закаляет тело и характер. Сотрудница полиции поговорила с ребятами и на тему вредных привычек, рассказала, как они разрушают организм человека почему вызывают зависимость.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезное занятие и яркое выступление, а также пообещали регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости