Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2022 года В Ивановской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя Ивановской области, который занимался культивированием наркосодержащего растения. Согласно полученной полицейскими информации, мужчина 1998 года рождения для этих целей специально приобрёл дом в Фурмановском районе Ивановской области. Помещение он оборудовал для выращивания конопли.

Операция по ликвидации нарколаборатории была проведена при участии полицейского спецназа. Фигурант был задержан с поличным вовремя сбора криминального урожая, который теперь не поступит на черный наркорынок и не достанется потребителям, а станет вещественным доказательством в уголовном деле.

Из незаконного оборота изъяты кусты в специальной палатке для выращивания наркосодержащего растения, сырье, приготовленное для последующей переработки в наркотическое средство марихуана, а также сушеное наркотическое средство, уже предназначенное для последующего сбыта.

Криминальный процесс фигурант поставили почти на технологичную основу, придерживаясь методологии культивирования марихуаны. У него изъято оборудование, вентиляция, лампы, необходимые для выращивания данного растения.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости