Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2022 года В Курске полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеева с Днем рождения

Сотрудники Управления МВД России по Курской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Сергеева Анатолия Ивановича с 97-м Днем рождения.

Во время войны Анатолий Сергеев служил в составе 1715 зенитного артиллерийского полка. В 1944 года при отражении налета авиации противника на ж/д станцию г. Вильнюс батарея подверглась бомбежке. Несмотря на то, что бомбы рвались совсем рядом Анатолий Иванович продолжал вести огонь. Прямым попаданием бомбы было разбито орудие, вышел из строя весь расчет. Сам Сергеев был контужен, но обладая командирской волей и мужеством остался в строю батареи и снова командовал орудием.

В августе 1945 год твердо и решительно командуя орудием, воодушевив расчет личным примером мужества и бесстрашия, успешно отразил нападение японских автоматчиков. Награжден орденом «Красной звезды», медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Японией».

После войны Анатолий Иванович посвятил себя защите правопорядка и долгие годы служил в органах внутренних дел.

Сотрудники региональной полиции передали поздравления от руководства УМВД, поблагодарил ветерана за его отважные подвиги и службу в органах, подарили подарки и пожелали крепкого здоровья, счастья, душевного тепла и благополучия.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости