Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2022 года Сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами в нескольких районах Ростовской области

В территориальные органы внутренних дел Ростовской области поступили сообщения о крупных возгораниях растительности, лесов, домов и строительных сооружениях в Усть-Донецком и Константиновском районах, а также в городе Шахты.

На места возгораний в оперативном порядке прибывали сотрудники полиции совместно с представителями МЧС. Полицейские обеспечивали безопасность дорожного движения на участках дорог в непосредственной близости от пожаров, объезд транспортного потока от места возгорания по смежным улицам и беспрепятственный проезд спецтехники, организовывали отвод транспорта, а также эвакуацию населения. На сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел продолжают обеспечивать охрану общественного порядка, а также домов, которые покинули местные жители.

Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня и создавал угрозу для населенных пунктов. В связи с этим прибывшие на место полицейские вместе с представителями МЧС боролись с огнем с использованием всех доступных средств пожаротушения. В оперативном порядке были сформированы и направлены к местам возгораний сводные отряды из числа сотрудников полиции.

В случае если вы или ваши близкие подверглись утрате документов, удостоверяющих личность, обратитесь в районные подразделения по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел. Восстановление документов в случае их утраты при чрезвычайной ситуации происходит без оплаты государственной пошлины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости