Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2022 года В Тюменской области на трассе сотрудниками ГИБДД задержан мужчина с 10 килограммами гашиша

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на 40-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск для проверки документов остановлен автомобиль марки «Ниссан Премьера». Мужчина, находившийся в иномарке, демонстрировали явное беспокойство и нервозность. Полицейские приняли решение о проведении досмотра автомобиля. В присутствии понятых в багажнике под запасным колесом обнаружено 8 брикетов с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «гашиш», общей массой около 10 килограммов.

В ходе допроса 28-летний подозреваемый пояснил, что приобрел партию наркотических средств в г. Санкт-Петербурге через теневую площадку посредством сети Интернет. После покупки наркокурьер выехал на своем личном автотранспорте в город Новосибирск, где он планировал реализовать запрещенное вещество. Осуществить задуманное и доехать до конечного пункта злоумышленнику не удалось.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 20:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости