Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2022 года В полицию продолжают поступать заявления граждан о хищении имущества после застолья со знакомыми

В отделы полиции городов и районов Якутии продолжают поступать заявления граждан, ставших жертвами преступлений после совместного распития спиртных напитков со знакомыми. Злоумышленники снимают денежные средства с банковских карт потерпевших, похищают их сотовые телефоны и другие ценные вещи.

Так, в ОМВД по Верхневилюйскому району обратился с заявлением местный житель с. Верхневилюйск. Заявитель сообщил, что после застолья со знакомыми у него списали 86 900 рублей с банковской кредитной карты.

Как установлено в ходе проверки, хищение денежных средств совершила его 35-летняя знакомая. Злоумышленница дождалась пока мужчина уснёт, после чего с помощью услуги «Мобильный банк» перевела денежные средства себе на счёт.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантка призналась в содеянном, а также в том, что потратила похищенные денежные средства на свои нужды.

МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости