Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 августа 2022 года В Биробиджане кинологи познакомили ребят летнего лагеря со своей профессией

Сотрудники кинологической службы УМВД России по Еврейской автономной области рассказали детям летнего лагеря с дневным пребыванием профильного отряда «Факультет мужества» о своей службе. Мероприятие прошло при участии члена Общественного совета Татьяны Мартыновой в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Инспектор-кинолог Владислав Шевченко рассказал подросткам об особенностях профессии кинолога, распорядке дня, дрессировке собак, которые используются для службы в органах внутренних дел. Сотрудники полиции познакомили ребят со своими четвероногими напарниками, которые уже не один год преданно служат в центре кинологической службы области.

Немецкая овчарка Еромея продемонстрировала участникам мероприятия общий курс послушания, выполнение команд, в том числе на расстоянии с помощью жестов. Дети были поражены с какой точностью служебная собака выполняет команды специалиста-кинолога.

Мастер-класс по поиску наркотиков показала Бельгийская овчарка Ждана. Служебной собаке предстояло найти заранее спрятанный свёрток с имитатором «наркотиков» в одном из чемоданов. С первого же захода она точно указала место, где спрятан объект поиска.

Кульминацией показательных выступлений сотрудников ведомства стало задержание убегавшего преступника. Ждана не дала условному злоумышленнику скрыться. Даже когда «задержанный», крутясь на месте и стремясь освободиться, поднял собаку в воздух, пес не разжал челюсти и держал задержанного, пока тот не сдался.

В завершение ребята поблагодарили полицейских-кинологов и их четвероногих напарников за интересную встречу, задали многочисленные вопросы, в том числе о способностях, которыми надо обладать, чтобы в будущем так же профессионально работать со служебными собаками.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости