Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2022 года Полицейскими Колымы на постоянной основе организовано взаимодействие с институтами гражданского общества

Управлением МВД России по Магаданской области на постоянной основе организовано взаимодействие с институтами гражданского общества. В рамках этой работы Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД.

Региональный детский омбудсмен проверил условия содержания 13-летнего подростка, а также провел профилактическую беседу о недопущении им противоправных деяний.

Подростка также навестил протоиерей Иосиф, который в ходе общения отметил проблему совершения противоправных деяний с точки зрения религии. Кроме того, он напутствовал юношу на законопослушный и здоровый образ жизни. Также во время встречи были затронуты вопросы совместной работы сотрудников Центра и представителей епархии.

Полицейские рассказали о проводимой индивидуально-воспитательной работе с несовершеннолетними, о различных формах взаимодействия с подростками.

Встречи с участием представителей органов власти, работниками социальной и культурной сферы проводятся сотрудниками подразделения на регулярной основе.

Справочно:

В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД помещаются подростки только по решению суда. Сроки содержания варьируются от 3 до 30 суток. С первого дня с ребятами ведется индивидуальная профилактическая работа, в ходе которой они получают элементарные навыки бытовой ориентированности, дисциплинированности.

С подростками занимаются воспитатели, психолог, учителя, специалисты Магаданской областной детско-юношеской библиотеки, Центра СПИД, наркологического диспансера, Русской православной церкви. Для них организовываются экскурсии в различные учреждения культуры, проводятся мастер-классы. Существенная помощь оказывается региональным Ресурсным центром развития культуры, кино и туризма, который возглавляет член Общественного совета при УМВД Татьяна Александровна Басараб. На протяжении нескольких лет она безвозмездно предоставляет видеоматериалы различной профилактической и патриотической направленности, а также посещает Центр в рамках общественного контроля.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 07:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости