Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2022 года Иркутские полицейские разбираются в обстоятельствах аварии с участием автобуса

Вчера на одном из перекрестков города Иркутска 56-летний водитель автобуса «Hyundai Aerocity», двигаясь по маршруту № 22 «микрорайон Первомайский–Центральный рынок», допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta», которым управлял 35-летний мужчина. В результате ДТП 2-летняя пассажирка, находящаяся в салоне отечественного седана, получила различные травмы. Водитель и двое пассажиров автобуса не пострадали. Прибывшая через некоторое время на место инцидента мать обратилась в медучреждение за оказанием дочери медицинской помощи.

По предварительной информации, причиной инцидента могло стать непредоставление преимущества в движении водителем маршрутного транспортного средства легковому автомобилю.

Госавтоинспекция информирует, что всего с начала года зарегистрировано 39 происшествий, причиной которых стали нарушения ПДД водителями автобусов. В результате данных аварий 1 человек погиб и 60 получили травмы различной степени тяжести.

Проверки общественного транспорта инспекторами ДПС осуществляются в ежедневном режиме, в том числе в рамках скрытых проверок, мониторинга социальных сетей и СМИ. Так с начала года на территории региона сотрудники полиции выявили более 4000 нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости